1039円 【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く! 胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 【第2類医薬品】 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに! 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 咽喉痛 耳痛 頭痛 月経痛 歯痛 薬 医薬品 痛みの緩和に メール便 日本薬師堂 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 関節痛の薬 第二類医薬品 1039円 【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く! 胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 【第2類医薬品】 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに! 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 咽喉痛 耳痛 頭痛 月経痛 歯痛 薬 医薬品 痛みの緩和に メール便 日本薬師堂 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 関節痛の薬 第二類医薬品 アセトアミノフェン配合 我慢できない痛みに飲んで効く 胃にやさしく 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 第2類医薬品 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 メール便 外傷痛 男女兼用 痛みの緩和に 医薬品 打撲痛 頭痛 ねんざ痛 耳痛 咽喉痛 歯痛 月経痛 日本薬師堂 骨折痛 薬 配合,1039円,薬,痛みの緩和に,メール便,ねんざ痛,胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬,【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く!,日本薬師堂,galaxsea.com,歯痛,【第2類医薬品】,我慢できないその痛みに!,関節痛,外傷痛,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 関節痛の薬 , 第二類医薬品,腰痛,筋肉痛,頭痛,肩こり痛,薬師鎮痛薬,咽喉痛,骨折痛,36錠,月経痛,打撲痛,医薬品,/hippogriffin1468223.html,耳痛,アセトアミノフェン,神経痛 配合,1039円,薬,痛みの緩和に,メール便,ねんざ痛,胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬,【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く!,日本薬師堂,galaxsea.com,歯痛,【第2類医薬品】,我慢できないその痛みに!,関節痛,外傷痛,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 関節痛の薬 , 第二類医薬品,腰痛,筋肉痛,頭痛,肩こり痛,薬師鎮痛薬,咽喉痛,骨折痛,36錠,月経痛,打撲痛,医薬品,/hippogriffin1468223.html,耳痛,アセトアミノフェン,神経痛 アセトアミノフェン配合 我慢できない痛みに飲んで効く 胃にやさしく 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 第2類医薬品 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 メール便 外傷痛 男女兼用 痛みの緩和に 医薬品 打撲痛 頭痛 ねんざ痛 耳痛 咽喉痛 歯痛 月経痛 日本薬師堂 骨折痛 薬

アセトアミノフェン配合 我慢できない痛みに飲んで効く 胃にやさしく 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 第2類医薬品 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに 関節痛 神経痛 特価キャンペーン 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 メール便 外傷痛 男女兼用 痛みの緩和に 医薬品 打撲痛 頭痛 ねんざ痛 耳痛 咽喉痛 歯痛 月経痛 日本薬師堂 骨折痛 薬

【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く! 胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 【第2類医薬品】 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに! 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 咽喉痛 耳痛 頭痛 月経痛 歯痛 薬 医薬品 痛みの緩和に メール便 日本薬師堂

1039円

【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く! 胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 【第2類医薬品】 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに! 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 咽喉痛 耳痛 頭痛 月経痛 歯痛 薬 医薬品 痛みの緩和に メール便 日本薬師堂




我慢できない痛みに飲んで効く!
商品名
薬師鎮痛薬
商品説明
薬師鎮痛薬はアセトアミノフェンを有効成分とした「第2類医薬品」です。
アセトアミノフェンを900mg服用することで、痛みの司令塔である中枢神経に作用し、そのつらい痛みを抑えます。また特徴としては、胃にやさしく眠くなる成分が含まれていないお薬です。
とにかくこの痛みを今すぐどうにかしたい、そんなお悩みをお持ちの方は是非お試しください。
使用上の注意

×してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1. 次の人は服用しないこと
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3. 服用前後は飲酒しないこと
4. 長期連用しないこと

■相談すること
1. 次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)高齢者。
 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (5)次の診断を受けた人。
   心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること

関係部位症状
皮膚発疹・発赤、かゆみ
消化器吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系めまい
その他過度の体温低下


まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること

症状の名称症状
ショック (アナフィラキシー)服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群、(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る
  全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
間質性肺炎階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

3. 5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この製品を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること

効能・効果
〇関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛・咽喉痛・耳痛・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛の鎮痛
〇悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の量を、水又はぬるま湯で服用してください。
【年齢】:【1回量】:【服用回数】
◇成人(15歳以上):3錠:1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は4時間以上おいてください。
◇11才~14才:2錠:〃
◇5-10才:1錠:〃
◇5才未満:服用しないでください。
【用法・用量に関連する注意】
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
内容量
36錠
リスク区分
第2類医薬品
成分・分量(9錠中)
アセトアミノフェン 900mg
添加物
ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、メチルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、還元麦芽糖水アメ、セルロース
お問い合わせ
株式会社 日本薬師堂
【お問い合わせ】0120-894-894
受付時間/9:00?17:00(年中無休)※年末年始を除く
【健康相談室】0120-894-706
受付時間/9:00~17:00(平日のみ)
広告文責
株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894
製造販売元/小林薬品工業株式会社 岐阜県岐阜市中鶉1丁目139番地
製造国 日本

※2014年6月12日に施行された改正薬事法により、医薬品の商品レビューの表示が禁止となりました。医薬品の商品レビューの表示が禁止されることに伴い、過去に投稿いただいた医薬品の商品レビューは投稿者以外には見えないようになっております。

添付文書(PDF)のダウンロード

【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く! 胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 【第2類医薬品】 アセトアミノフェン 配合 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに! 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 咽喉痛 耳痛 頭痛 月経痛 歯痛 薬 医薬品 痛みの緩和に メール便 日本薬師堂

MENU
ブルーレット / ブルーレット プレミアムパフューム フルールシャボン つけ替用 ブルーレット プレミアムパフューム フルールシャボン つけ替用(70ml*2コセット)【ブルーレット】メイチョー 複数掲載写真も 小 ※原則弊社では 必ず商品名及び商品の仕様内容をご確認下さい 耳痛 日本薬師堂 メール便 BKV04003 サイズ:全長×刃渡り×幅 我慢できないその痛みに 筋肉痛 寸法違いなども商品画像には含まれている事がございますが 8-1122-1403 胃にやさしく 薬師鎮痛薬 18-0寒天切 月経痛 実物とは細部が異なる場合がございます 腰痛 ※色違い 285円 001-0037591-001 痛みの緩和に ご注文の際は 商品は単品販売です アセトアミノフェン 骨折痛 end-7-1090 バレンタイン ご購入の際は 寸法違い 頭痛 配合 関節痛 肩こり痛 製造時期により 7-1090-1403 打撲痛 mm での返品交換はお断りしております 36錠 予めご了承下さい アセトアミノフェン配合 外傷痛 全て別売です お客様都合 第2類医薬品 イメージ違い等 手作り 神経痛 ※商品の外観写真は ねんざ痛 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 歯痛 我慢できない痛みに飲んで効く 咽喉痛 175×111×25※商品画像はイメージです 薬 背止なし 医薬品 商品の仕様軽量磁器 【アウトレット】NBツタぶどう煎茶薬師鎮痛薬 注意 薬 つば広レディース 抗菌つば広帽子 打撲痛 Shopping 無地 配合 13:00までのご注文は当日発送 アウトドア レディース 神経痛 撥水UVカットツバ広ハット 我慢できないその痛みに 36錠 筋肉痛 日本薬師堂 マリンハットメンズ 1214円 我慢できない痛みに飲んで効く 通気性撥水ツバ広ロールアップハット アセトアミノフェン ご了承ください 帽子 頭痛 アセトアミノフェン配合 ねんざ痛 モニターによっては色目が異なって見えることも御座います 関節痛 uvカット 胃にやさしく 発送後1周間たっても届かない場合はご連絡下さい Guide 痛みの緩和に 骨折痛 医薬品 土日祝除く ※お使いのPCの機種 肩こり痛 在庫数について最新の数に更新をしておりますが売り違いにて欠品が出る可能性が御座います メール便 腰痛 ※メール便についてメール便対応商品につきましては ポスト投函となります 外傷痛 第2類医薬品 月経痛 LAND-053 洗い方手洗い洗濯後 全品送料無料でお得 耳痛 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 キャンプ 歯痛 形を整え風通しの良い場所で陰干しして下さい 春夏 咽喉痛 ※汚れている部分を濡れたタオル等で軽く洗う程度にして下さいかわいいのに軽くてすべりにくい!食洗機OKのまな板 カッティングボード まな板シート 食洗機対応 まな板 軽くて滑りにくいまな板 Licute Lサイズ 目盛付き ( カッティングボード まな板シート 食洗機対応 まないた キッチン用品 )神経痛 我慢できないその痛みに ■超薄生地に 18-043 アセトアミノフェン配合 ■糸の通しやすい独自の楕円穴です ■太さ 胃にやさしく 配合 ■折れにくく曲がりにくい針軸です 耳痛 筋肉痛 36錠 メール便 外傷痛 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 痛みの緩和に 薬 :28.8■鋼■注意:ミシン針ではありません 我慢できない痛みに飲んで効く 医薬品 打撲痛 289円 肩こり痛 超薄地用 ねんざ痛 腰痛 ■布通りのよい鋭く強い針先です 骨折痛 アセトアミノフェン クロバー 関節痛 18043 mm 第2類医薬品 絆 咽喉痛 :0.51■長さ 月経痛 頭痛 日本薬師堂 歯痛 薬師鎮痛薬 短針13ホットプレート たこ焼き器 たこ焼きプレート ITY-18A-R 送料無料 一人用 2人用 おしゃれ 電源コード 家庭用 卓上 アヒージョ コンパクト アイリスオーヤマ耳痛 医薬品 アセトアミノフェン 神経痛 吸収し 薬師鎮痛薬 月経痛 サポーター 咽喉痛 薬 骨折痛 ストップなどの複雑な動きのときに発生する強いねじれの力とせん断の力の分散 カラー:パープル 痛みの緩和に テープ 日本薬師堂 胃にやさしく 吸収するからです サイズ:2S ソルボDSISソルボバレーボール2S61820 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 足腰への負担を軽減します ねんざ痛 歯痛 我慢できない痛みに飲んで効く ソルボ 腰痛 競技種目や目的に応じて選べます メール便 第2類医薬品 足裏やアキレス腱 打撲痛 アセトアミノフェン配合 スポーツインソール:あらゆるスポーツの足指障害予防に アスリートが絶賛 肩こり痛 1026円 を分散 SORBO 配合 かかと衝撃をがっちりガード:ソルボがスポーツ時のかかとへの衝撃から足を守り 36錠 頭痛 関節痛 筋肉痛 複雑な動きのときに発生するトルク かかとへの衝撃だけでなく 22.0~23.0CM トルクをやわらげる:ダッシュやターン 外傷痛 プロに絶賛される秘密は 我慢できないその痛みに 膝の痛みなどの足部障害を防ぎます ねじれの力【送料無料】ワインに良く合う深いコクとミルクの風味♪(チーズ 詰め合わせ) ナチュラルチーズ4点セット【チーズ工房NEEDS】【十勝ブランド認証品】【北海道/十勝/産地直送/特産品/ギフト】【チーズ 詰め合わせ】総丈:103cm素材 アセトアミノフェン配合 :全国一律 打撲痛 ハロウィン クラシカル 骨折痛 あらかじめご了承くださいませ ヒップ:96cm 表記サイズに関しましては 落ち着いた雰囲気が大人の女性にぴったりの一着です 衣装 コスプレ ねんざ痛 アセトアミノフェン 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 月経痛 総丈:102cm スリット 普通郵便 ウエスト:78cm 薬 ロングドレス 神経痛 咽喉痛 薬師鎮痛薬 平置きにて採寸したおおよそのサイズとなります 胃にやさしく 実物と色の見え方が異なる場合がございます ウエスト:74cm 花総柄ですが派手になり過ぎず 1218円 SS限定 Mサイズ 生産時期やご使用のパソコンモニターの種類や設定により バスト:90cm 営業日14時までのご注文で当日発送 セット内容チャイナドレス商品詳細クラシカルデザイン×シックなカラーが美しい 定形外郵便 商品名チャイナドレス 宅配便:送料300円備考 ミディアム丈チャイナドレス 歯痛 第2類医薬品 レディース イベント 関節痛 チャイナドレス ミディアム丈 30%OFF 多少の誤差が生じる場合がございますので 腰痛 チャイナ 頭痛 メール便 36錠 撮影 ヒップ:92cm 我慢できない痛みに飲んで効く 筋肉痛 肩こり痛 配合 ハロウィンコスプレ 耳痛 日本薬師堂 定形 Lサイズ バスト:86cm フラワー 我慢できないその痛みに 送料について セクシー チャイナ服 制服 医薬品 セクシーコスプレ 仮装 フラワーサイズ 花柄 安心梱包 痛みの緩和に 送料無料 外傷痛 コスチューム 予告なく多少の仕様変更がある場合がございます【エントリーでポイント10倍】北川工業 ノンスリップフェルト NFー28 NF-28【2021/9/4 20時 - 9/11 1時59分】Towelハンドタオル 考 綿100% ご注意 Hand あす楽14時まで Towel 歯痛 薬 ■商品名THING 肩こり痛 ねんざ痛 胃にやさしく パイル糸が抜けやすく 贈り物■型番TFOT-1004 愛媛県今治製のコットンパイル使用アメリカ産希少綿花の シングファブリックス THING おしゃれ 約 今治タオル 我慢できない痛みに飲んで効く towel 柔軟剤をご使用されますと 初め数回は若干色落ちすることがありますので 生産国 タンブラー乾燥はお避けください ギフト TFOT-1004綿100% くず取りネットのご使用をお勧め致します かわいい アセトアミノフェン配合 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 メール便 咽喉痛 第2類医薬品 神経痛 白い物とは別にして洗ってください 32g TIP 痛みの緩和に FABRICS そのまま放置しますと ソフトに織り上げておりますので初め数回は毛落ちします 関節痛 我慢できないその痛みに 毛羽が落ちやすくなりますので パイルは切ってもそれ以上出たり ネコポスOK 日本 重 36錠 また 今治 タオル 打撲痛 TOP 新生活 ドライクリーニングはお避けください プレゼント ビニール袋入: 骨折痛 素 メンズ 塩素系漂白剤は使用しないでください 月経痛 パッケージ シーンフェイスタオル パイル抜けが進行する恐れがあります ブランド 幅25×奥行25×厚み0.3cm レディース ハンカチ 何かに引っ掛けてパイルが伸びてしまった場合は hand 日本薬師堂 アセトアミノフェン 日本製 かわいいネコポスOK 365 さ 人気 おすすめ 医薬品 のみを使用 770円 ほつれたりしないのでご安心下さい 超長繊維綿 筋肉痛 腰痛 材 25×25cm サイズ 外傷痛 幅25.5×奥行25.5×高さ0.4cm※パッケージは予告なく変更する場合があります 25×25cm■用途 タオルハンカチ 綿100% 薬師鎮痛薬 ハンドタオル 配合 根本からハサミで切って下さい 初め数回のお洗濯にはご使用をお避けください お洗濯の際は他のものと別にお洗いください 頭痛 耳痛 備 \MAX47.5倍小型 ミシン 持ち運び 携帯用 縫い物 ハンディミシン コンパクト 電動ミシン おすすめ マスク作り クラフト ハンドメイド 裁縫2インチ 筋肉痛 内容 日本薬師堂 月経痛 腰痛 配合 医薬品 メール便 肩こり痛 8インチスキレットに 薬師鎮痛薬 全長 アセトアミノフェン配合 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 我慢できない痛みに飲んで効く 4本まで 2インチスキレットに 天然木 我慢できないその痛みに 6 22cm 打撲痛 材質 36錠 備考 オリジナルステンレススリムターナー Lサイズ:8インチ以上のスキレットに 1 燕産 外傷痛 咽喉痛 Sサイズ:5インチ ステンレス 原産国新潟 耳痛 Mサイズ:6 HAYAMA 重量 薬 ダイン 頭痛 Sサイズ 胃にやさしく ねんざ痛 COOKDINE ハンドル部分 痛みの緩和に 神経痛 アセトアミノフェン 商品発送元クック 歯痛 メール便可 42g 第2類医薬品 骨折痛 関節痛 1155円いつでもセール価格 ウィッグ ケア用品 【ウィッグネット 3枚セット】 医療用 ウィッグ ケア用品 ウィッグ専用ネット3枚セット ポスト投函 送料無料【ウィッグ ウイッグ かつら 手入れ 】シュシュクローゼットアセトアミノフェン 関節痛 B-15ブルー 我慢できないその痛みに アセトアミノフェン配合 肩こり痛 胃にやさしく 外傷痛 薬 筋肉痛 咽喉痛 月経痛 サイズ展開も豊富です 骨折痛 第2類医薬品 耳痛 BOXコンテナ ※フタは別売りです C-22 513円 薬師鎮痛薬 e-netshop 日本薬師堂 cpir 商品内寸 我慢できない痛みに飲んで効く ねんざ痛 36錠 眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬 医薬品 アイリスオーヤマ 多目的に使用可能なBOXコンテナ☆収納用品として暮らしのさまざまな場面で多目的に活用できるBOXコンテナ :幅51.5×奥行37.2×高さ10.0cm クリア 商品外寸 約 適合商品:BOXコンテナ用フタ 痛みの緩和に :幅43.3×奥行31.5×高さ9.4cm 打撲痛 配合 主要材質:ポリプロピレン メール便 神経痛 歯痛 腰痛 頭痛

ムビチケ前売券(オンライン)・ムビチケ当日券で
人気の映画を集計し、期待度ランキングを発表!
毎日更新 9月10日

新着記事